Сына избили в школе, трое учеников, школа хочет замять дело

Сына избили в школе, трое учеников, школа хочет замять дело. У него сотрясение головного мозга. Скорую не вызывали.

, Маргарита, г. Зеленокумск
Михаил Лихачев
Юрист, г. Абакан

Здравствуйте. Работники школы, как правило, не желают разглашения фактов противоправного поведения в школе, так как это может повлечь разбирательства в отношении них и привлечение их к ответственности. По факту причинения вашему сыну телесных повреждений вы вправе обратиться с соответствующим заявлением в полицию, которая проведет по заявлению проверку и примет решение. При наличии в действиях виновных признаков преступления может быть возбуждено уголовное дело. Также вам необходимо как можно быстрее обратиться в больницу, чтобы медицинские работники оказали сыну необходимую медицинскую помощь, а также зафиксировали имеющиеся у него телесные повреждения, это необходимо для последующей оценки вреда, причиненного здоровью сына в ходе проведения судебно-медицинской экспертизы. Направление на судебно-медицинскую экспертизу выдаст сотрудник полиции в ходе проведения проверки по вашему заявлению.