Можно как нибудь меня от него отстранить, чтоб он меня не трогал?

Здравствуйте. Если допустим меня жестоко избивает отец семьи, грозится убить, каждый раз при этом пользуется какими то предметами (чаще всего угрожает ножом). Можно как нибудь меня от него отстранить, чтоб он меня не трогал?? но я не хочу чтоб его лишали род прав так как у него еще скоро ббудет еще одит сын. Мне ооочень страшно за себя, в номер доверия я не могу позвонить у меня редко интернет есть вообще. Помогите пожаалуйстааа, я не могу это терпеть!!

, Зевара, г. Москва
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,

У вас есть вариант только обратиться в следственный комитет, полицию, комиссию по делам несовершеннолетних или органы опеки.

Если отец вас регулярно бьет, это серьезное нарушение закона, преступление, наказание за него вплоть до лишения свободы.

Если вам нет 18, вы можете просить поместить вас в социальное учреждение.

я не хочу чтоб его лишали род прав так как у него еще скоро ббудет еще одит сын

Лишение прав в отношении одного ребенка никак не влияет на других детей.

С уважением, Андрей Козырев