Могут ли меня обязать платить кредит?
Прожили в гражданском браке 20 лет. Муж погиб в ДТП. Муж взял перед смертью кредит без поручителей, но случай не страховой, т. к. ДТП произошло в алкогольном опьянении. Могут ли меня обязать платить кредит? Совместных детей нет. У него есть сестра родная, которая вступала в права наследства.
, Ирина, г. Москва
Андрей Сафонов
Здравствуйте, Ирина!
Если вы не вступили в наследство, банк не будет предъявлять к вам требования.
Ольга Николаева
Здравствуйте,
Нет, Вас обязать платить не могут. Фактически, по законодательству, Вы друг другу нет никто. Наследства от него не получали.