1 день отработала.отказываються оплатить.что делать?
Здравствуйте. 1 день отработала.отказываються оплатить.что делать?
Выплата сотрудникам заработной платы в полном объеме и в строго установленные сроки является одной из основных обязанностей работодателя. Задержка зарплаты считается серьезным нарушением трудового законодательства, за которое может последовать наказание вплоть до уголовной ответственности.
Важной основой возможности отстаивать свои трудовые права является наличие трудового договора, в случае его отсутствия процесс подтверждения факта наличия трудовых отношений весьма кропотливый.
При наличии трудового договора вы вправе обратиться в инспекцию по труду с требованием принять меры направленные на устранения ваших прав как работника.
нажмите пожалуйста "+" на этот ответ, если он Вам понравился, спасибо!