Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

408 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
408 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Трудовое право

Здравствуйте, подскажите пожалуйста! 1). каков порядок увольнения временных работников. 2).Условия труда временных работников

30 Декабря 2012, 17:40, вопрос №34554 Владислав, г. Магнитогорск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Капошко Диана

    В Трудовом кодексе РФ не содержится ни прямого определения понятия временных работников, ни понятия временной работы. Однако они могут быть выведены из соотношения содержания главы 45 Кодекса и его статей 57 — 59, регламентирующих заключение трудовых договоров вообще и срочных, в частности, поэтому к данным роботниками приминяется нормы заключенного договора и общие нормы ТК РФ по поводу увольнения (глава 13 ТК РФ) и условий труда (ст. 220 ТК РФ).

    30 Декабря 2012, 17:54
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats