10.06.22 через госуслуги оплатили полную сумму задолженности (есть чек)

Добрый день.

Ситуация следующая.

Мужу было выставлено постановление о судебной задолженности и вот вся история:

10.06.22 получаем бумажное постановление о том, что должны 32 570,84руб оплатить

В этот же день, мы решили оплатить

10.06.22 через госуслуги оплатили полную сумму задолженности (есть чек)

06.07.22 пришел файл на госуслуги о том, что данное ИП окончено.

03.08.22 на работе присылают расчетный листок ЗП за Июль 2022, где указано, что на работе удерживают 27 313,11 руб с пометкой "Удержание по исп. листу процентом до предела".

Далее, на работе отдел бухгалтерии выдал листок о том, что уплата была лишняя, чтобы вернули мужу ДС на карту.

19.09.22 с этим листом от бухгалтерии муж поехал к приставам, написал заявление и ему сказали ждать 3 недели

Соответственно, 3 недели давно прошли, ездил еще раз, сказали, что по заявлению нужно ждать месяц. Завтра уже месяц, как идет возврат своих же денег

Нужна помощь, консультация

Куда идти, что дальше делать

В июне оплатили, в августе списали дважды, уже октябрь, а до сих пор разбираемся...

+ есть документ об отказе, якобы нет лишних ДС (но в документе об окончании ИП), они четко указывают 2 оплаты

10.06.22 и 05.07.22

10.06.22 это оплата на госуслугах полной суммы

05.07.22 удержали на работе

, Анастасия, г. Москва
Андрей Сафонов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Анастасия!

Если вы не согласны с действиями судебного пристава-исполнителя, вы вправе обжаловать его действие в течение 10 дней с даты нарушения ваших прав (статья 122 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ«Об исполнительном производстве»).

Вы можете подать жалобу либо в порядке подчиненности вышестоящему судебному приставу-исполнителю, либо в суд (статья 121 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве»).

При подаче в суд административных исковых заявлений, заявлений об оспаривании постановлений, действий (бездействия) судебного пристава-исполнителя государственная пошлина не уплачивается (абзац третий подпункта 7 пункта 1 статьи 333.36 НК РФ).