Потеряла телефон, на следующий день из полиции позвонили и сказали что телефон нашли на улице люди и принесли в отделение

Потеряла телефон, на следующий день из полиции позвонили и сказали что телефон нашли на улице люди и принесли в отделение. Вечером пошла забирать сказали что сотрудник уже не на рабочем месте у которого мой тел. Дали контактный номер телефона. Теперь сколько не звоню мне отвечают что отдадут позже, мол какие то документы ещё нужно оформить. Прошёл месяц телефон так и не вернули. Что делать?

, Ольга, г. Иркутск
Игорь Фаизов
Юрист, г. Саратов

Ольга, добрый день. Запросите в отделении полиции информацию о сотруднике, которому передан Ваш телефон. Согласно порядку обеспечения сохранности найденных и сданных в ОВД имущества. Найденные вещи подлежат возврату лицам, указанным в пунктах 30 и 31 настоящего Порядка, в течение 5 рабочих дней с момента поступления заявления, о чем делается соответствующая запись в Книге учета. Поэтому по Вашему вопросу Вам следует обратиться в Отдел Собственной Безопасности МВД с жалобой, в которой указываете звание, должность и фамилию сотрудника, который принял на хранение Ваше имущество и не возвращает его Вам, несмотря на требования, изложенные в документе. Ольга, если у Вас остались дополнительные вопросы-пожалуйста задавайте. С уважением юрист Игорь.

Ольга
Клиент, г. Иркутск
А можно образец заявления получить?

Прежде всего обратитесь на горячую линию МВД России-8-800-250-85-02 или Управление Собственной Безопасности МВД-7 (495) 667-07-30. Предварительно образец я Вам передам.