Я самозанятая делаю ногти, не имею сертификата, могу ли я проводить курсы и выдавать от себя сертификат?

, Елизавета, г. Краснодар
Игорь Фаизов
Юрист, г. Саратов

Елизавета, добрый день. Да, курсы вы вести можете, но выдавать официальные сертификаты — нет. Так как для того, чтобы вести обучение нужно получить лицензию, а для самозанятого это невозможно. Но, вы можете сами от себя распечатать данные сертификаты и выдавать их по окончанию обучения. Однако для людей, которые получат эти сертификаты, по сути они никак им не пригодятся. Елизавета, если у Вас остались вопросы-задавайте. С уважением юрист Игорь.