Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

624 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
624 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Алименты после 18 лет

добрый день, мой ребенок учится по дневной форме обучения в ВУЗе и ей 18 лет. Отец перестал платить алименты, но много раз слышала, что есть возможность продлить выплату алиментов до 23 лет. Так ли это?

18 Января 2014, 21:37, вопрос №345527 Ольга, г. Нижний Тагил
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Коршунов Андрей
    Адвокат, г. Челябинск
    Общаться в чате

    Уважаемая Ольга

    К сожалению это не так.

    Согласно ст.120 Семейного кодекса 

    Выплата алиментов, взыскиваемых в судебном порядке, прекращается:

    по достижении ребенком
    совершеннолетия
    или в случае приобретения несовершеннолетними детьми
    полной дееспособности до достижения ими совершеннолетия;


    18 Января 2014, 21:56
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats