Здравствуйте скажите пож моего молодого человека забрали на мобилизацию могу ли я расписаться без его присутсвия но с его документами?

, Анастасия Михайловна, г. Санкт-Петербург
Павел Буров
Юрист, г. Мытищи

Добрый день!

К сожалению или к счастью нет.

В соответствии с ч. 1 ст. 11 Семейный кодекс Российской Федерации от 29.12.1995 N 223-ФЗ заключение брака производится в личном присутствии лиц, вступающих в брак, по истечении месяца и не позднее двенадцати месяцев со дня подачи заявления в орган записи актов гражданского состояния в дату и во время, которые определены лицами, вступающими в брак, при подаче ими заявления о заключении брака.

Самвел Нанян
Юрист, с. Севастополь

Смотря о каких документах идёт речь

Прошу прощения я Вас неверно понял. Регистрация брака проходит только при личном присутствии желающих вступить в брак согласно ч. 1 ст. 11 Семейного Кодекса РФ. Иных процедур законном не предусмотрено.