Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

364 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
364 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Лишение родительских прав

здравствуйте! подскажите,что можно сделать в нашей ситуации: мой двоюродный брат с дочкой (6 лет),ее мама в тюрьме (по ст.228,выходит летом этого года).девочка в садик ни разу ни ходила. у брата есть квартира в неблагоустроенном доме,по счетам он не платит,обрезаны провода от электросчетчика. девочке ни покупается ничего: ни сладостей,ни одежды,ни фруктов.даже сейчас при погоде в -18 град,она ходит в демисезонной курточке. брат занимался своим бизнесом \"ремонт обуви\",но дело у него не пошло и он все бросил.самое страшное то,что он дочку везде \"таскает\" с собой-в сочи,в вологду,в москву.сегодня он увез в спб!ион не адекватен (пример:хочет устроиться на работу в спб: по наладке погоды с божьей помощью... типа разгонять облака умеет и все такое... смешно звучит,но за девочку страшно!) разговаривать ей с бабушкой не дает.сейчас остановился в гостинице при храме.хочет устроиться на такую работу,чтобы можно было дочку с собой возить! подтверждение его неадекватности возможно,есть свидетели! скажите,можно ли забрать девочку и лишить его родительских прав?? летом выйдет из тюрьмы ее мама и неизвестно,что им придет в голову. девочка банальному яблочку радуется как восьмому чуду света! ни читать,ни писать она не умеет-ей никто не занимается.даже когда он работал - ремонтировал обувь,она с ним сидела весь в киоске дышала всей грязью... он сам употребляет наркотики!помогите пожалуйста!что можно сделать?

20 Января 2014, 17:13, вопрос №345513 Анна, г. Архангельск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 699 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Галаган Янна Сергеевна

    Добрый день! Вам необходимо обратиться в орган опеки и попечительства по месту регистрации ребенка. В стать 69 СК РФ  указан исчеркивающий перечень причин лишения родительских прав.

    ;
    20 Января 2014, 17:22
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    В опеку обращались и не ращ!! Толку никакого! Они требуют жалоб от соседей, а соседям без разницы

    20 Января 2014, 17:36
  • Адвокат - Галаган Янна Сергеевна

    К сожалению, сами вы забрать ребенка не можете, вам надо доказать что ребенку угрожает опасность, возможно видео также послужит таким основанием. Вы сказали, что есть свидетели, их тоже надо учесть

    20 Января 2014, 17:52
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats