8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли быть создана комиссия по трудовым спорам у индивидуального предпринимателя?

Может ли быть создана комиссия по трудовым спорам у индивидуального предпринимателя?

, Диана, г. Саратов
Анастасия Самошина
Анастасия Самошина
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, да комиссия по трудовым спорам может быть создана у индивидуального предпринимателя.

Обратимся к положениям статьи 381 ТК РФ:

Индивидуальным трудовым спором признаются неурегулированные разногласия между работодателем и работником (лицом, ранее состоявшим с ним в трудовых отношениях, либо получившим от него отказ в заключении трудового договора) по вопросам применения трудового законодательства, коллективного договора, локального нормативного акта, трудового договора (в том числе об установлении или изменении индивидуальных условий труда), о наличии которых заявлено в орган по рассмотрению индивидуальных трудовых споров.

0
0
0
0
Похожие вопросы
600 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Как лучше оформить такой договор, можно ли сделать доп документ (типо расписки) где предприниматель подпишется что получил денежные средства в форме USDT, а я подпишусь что уже часть получил
У меня есть договора займа с предпринимателем. Недавно я дал еще денег (был кассовый разрыв), деньги перевел в USDT на бирже Bybit c моего аккаунта аккаунт предпринимателя на этой бирже. USDT использовались так они у меня уже были, а предпринимателю нужно было оплатить услуги иностранной компании в USDT. Сейчас хочу оформить договор займа с процентами на эти деньги. Часть USDT уже вернул. Как лучше оформить такой договор, можно ли сделать доп документ (типо расписки) где предприниматель подпишется что получил денежные средства в форме USDT , а я подпишусь что уже часть получил. Речь не идет о скаме со стороны предпринимателя, он подпишет нужные мне документы, мне просто нужно понять как составить тут.
, вопрос №4174561, Сергей, г. Саратов
600 ₽
Трудовое право
Вносится ли запись в электронную трудовую книжку при оформление на работу по совместительству?
Здравствуйте! Вносится ли запись в электронную трудовую книжку при оформление на работу по совместительству?
, вопрос №4174435, Алексей, г. Москва
Военное право
Нужно ли будет проходить медицинскую комиссию для замены военного билета?
Здравствуйте. Мне нужно поменять военный билет, поскольку я сменил фамилию и получил новый паспорт. Нужно ли будет проходить медицинскую комиссию для замены военного билета?
, вопрос №4173955, Андрей, г. Москва
Трудовое право
И какой срок годности у трудовой книжки, я имею ввиду, в каких случаях она меняется?
Здравствуйте, устраиваюсь в организацию работать врачом , скажите пожалуйста, можно ли мне завести новую трудовую книжку , или я могу пойти устроиться со своей старой трудовой книжкой ? Хотела ещё уточнить , ранее работала продавцом , это указано в моей трудовой книжке , если я буду оформлять новую книгу , то что я работала продавцом , тоже должно быть указано, или нет ? И какой срок годности у трудовой книжки , я имею ввиду, в каких случаях она меняется ?
, вопрос №4173910, Наталья, г. Курск
600 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Если не будут отпускать на что делать ссылку?
Здравствуйте. Вопрос по увольнению. Я, трудоустроилась 17 июня , испытательный срок 3 месяца. (еще не прошел) Как правильно составит заявление на увольнение? Нужна ли отработка? Запись в трудовой? Если не будут отпускать на что делать ссылку?
, вопрос №4173315, Нлра, г. Иркутск
Дата обновления страницы 18.10.2022