Подскажите мне последствия отказа от подписании контракта мной, если меня призвали по мобилизации

Добрый день. Подскажите мне последствия отказа от подписании контракта мной, если меня призвали по мобилизации.

, Павел, г. Борисоглебск
G R
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Павел.

При мобилизации Вы не обязаны подписывать контракт, достаточно записи и штампа печати о мобилизации в Вашем военном билете. Статус военнослужащего Вы приобретаете в силу закона и Ваш статус приравнивается к статусу контрактников.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении документов, можете обратиться в мой чат (консультация в чате осуществляется за символическую плату).

Всего хорошего!