Вопрос, наказуемы ли их деяния?
В Амурской области, в свободненском районе, в 5 км. от села Гащенка, около полутора лет назад были установлены высоковольтные опоры, ведущие с Новобурейской ГЭС, до Амурского ГПЗ. В ходе установки, были допущены нарушения в заливке свай под опоры, что повлекло за собой их разрушение. Сейчас на месте работают специалисты, полиция и следственный комитет. "По счастливой" случайности, данная земля находится в моëм владении по договору аренды. Данная земля сельскохозяйственного назначения, в данный момент проводятся уборочные работы и обработка земли (культивация) к следующему сезону. Поле уже было подготовлено к тому времени как началось расследование по поводу высоковольтных линий. Спец техника и личные автомобили правоохранительных органов, "укатали" дороги по всему участку земли. Таким образом данное поле требует повторной культивации. Повторная культивацию имеет свою цену, это: зарплата механизатору, топливо для сельхозтехники и износ (замена) расходных материалов сельхозтехники. Вопрос, наказуемы ли их деяния?
Добрый день! Да, я подала бы соответствующие документы для наказания и взыскания понесенных убытков с этих организаций.