8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вопрос о наследовании

Здравствуйте! Меня зовут Ева. Я совершенно не подкована в данном вопросе, прошу помощи. Такая ситуация, проблема деления имущества. Есть семья. Умерла на днях Бабушкаи примерно год назад дедушка, от них двое детей - дочь Алина(внебрачная) и сын Иван . Алина умерла два года назад , сейчас разбирается сын Иван , это мой отец, так же у него ещё две дочери , мои сёстры Кристина и Евгения (у нас разные мамы). От Алины так же есть дети , две дочери Дарья и Екатерина (мои двоюродные сёстры). Есть в имуществе у умерших бабушки с дедушкой два участка в сумме примерно на 1500000 и Квартира не дешевле 6 миллионов. Плюс сбережения. Сейчас Даша и Катя сделали так якобы они две единственные внучки и полностью всё наследство полагается им. Отец Иван подал в суд на оспаривание , я как его дочь могу чём-то помочь ему что бы выиграть дело? Готова ответить на уточняющие вопросы. А так же что и как полагается , ведь племянницы явно не честно поступают по отношению к своему дяде!

Показать полностью
, Ева, г. Санкт-Петербург
Олег Ларин
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте!

Для начала уточняющих вопросов только три:

1. Кто вступал в права наследования после смерти дедушки?

2. Из перечисленных Вами лиц на момент смерти дедушки и бабушки или на данный момент являлся (является) несовершеннолетним или инвалидом или пенсионером? 

3. Кто-нибудь из перечисленных Вами находился на иждивении у умерших (кого-либо из умерших)?

0
0
0
0
Ева
Ева
Клиент, г. Санкт-Петербург
Несовершеннолетних точно нет. Все взрослые. Насчёт племянницы точно не знаю сделала ли она инвалидность. И на одну из племянниц была написана бабушкой доверенность на сбережения, так как она жила с ними. То есть одна из взрослых совершеннолетних внучек жила с бабушкой, и распоряжалась её средствами. В право на наследование вступили первее две вот эти племянницы моего отца, а отец получается упустил время по незнанию. Что теперь можно сделать?
Ева
Ева
Клиент, г. Санкт-Петербург
Ещё получается у племянниц мать умерла раньше чем ушли бабушка с дедушкой, не знаю понятно ли это в основном вопросе было.
Похожие вопросы
Трудовое право
Вопрос следующий, я увольняюсь с компании Мегафон, это первая моя официальная работа, и у меня возник вопрос
Добрый день! Меня зовут Андрей. Вопрос следующий, я увольняюсь с компании Мегафон, это первая моя официальная работа, и у меня возник вопрос касательно трудовой книжки, выдают ли её сейчас, задав вопрос руководителю кадровой службы, касательно трудовой, она ответила довольно туманно, сказав что всё зафиксируется в госуслугах, и мол ничего выдавать не будут, мол всё онлайн. Обязан ли работодатель выдавать трудовую книжку или ту или иную официальную справку о трудовой деятельности в компании?
, вопрос №3657017, Андрей, г. Краснодар
ЖКХ
У меня вопрос, кто в этой ситуации виноват?
Здравствуйте! Возникла такая ситуация, купили квартиру в новостройке в 2021 году, передавали ежемесячно показания . Сейчас , в марте 2023 года диспетчер нашего дома сообщила о проверке счётчиков, пришла к нам списала. Потом позвонила и сказала что в моих показаниях только 3 цифры, а она списала 4. Попросила снова сфотографировать счётчик. Я сфотографировала , там 3 цифры, сняла дополнительно на видео , чёткие 3 цифры . После этого она пришла повторно, пыталась показать мне эту четвёртую цифру, но ее там нет. Тогда она сказала что в любом случае, за 2 года не могло быть таких маленьких цифр . ( и на самом деле, у всех моих знакомых цифр на счетчике 4, живут столько же ) . Сказала что сделают перерасчёт . У меня вопрос, кто в этой ситуации виноват ? Я купила квартиру, же косячной передавала показания, никаких вопросов не возникало, откуда я могла знать что со счетчиком как е то проблемы ? Цифры увеличиваются, картинка четкая .
, вопрос №3656881, Мария, г. Москва
Наследство
Как можно урегулировать вопрос, пусть даже и в судебном порядке?
Добрый день. Проблема с наследством, это если вкратце. А ситуация в следующем. После смерти матери осталась недвижимость пополам на двух братьев - квартира, гараж (с документами) и садовый участок. С момента смерти матери старший брат проживал в квартире, не платил за неё, о чём младший узнал через год. В итоге младший брат погасил долги и дополнительно оплачивал все коммунальные услуги. Квартира была с долгами (кредиты старшего брата), выставили на продажу, нашёлся покупатель, и из суммы аванса от покупателя были выделены деньги на погашение долгов. После полной продажи квартиры остаточная сумма была поделена поровну, остатки аванса после погашения долгов, получается, остались у старшего брата (точнее, его супруги, так как она продавала квартиру по доверенности). Все расчёты велись через банковские счета. Была устная договорённость, что за погашение долгов младшему брату достанется гараж и садовый участок. После продажи квартиры старший брат отказывается что-либо продавать. И в связи со всем этим вопрос - что делать? Долевую собственность продать невозможно, брат на уступки не идёт. Как можно урегулировать вопрос, пусть даже и в судебном порядке? Прощу прощения за сумбур, такое сложно описать красиво
, вопрос №3655658, Марина, г. Нижний Новгород
Наследство
Как после смерти наследодателя оформить наследование права аренды этих земель по завещанию?
Здравствуйте. В завещании указаны в качестве наследства только три объекта недвижимости, но не указаны долгосрочные договора аренды сельскохозяйственных земель. Как после смерти наследодателя оформить наследование права аренды этих земель по завещанию?
, вопрос №3655275, Руслан, г. Москва
Материнский капитал
Подскажите можем ли мы обратиться в суд для решения вопроса с разделением долей детям?
Добрый день. Суть вопроса следующая: приобрели дом за материнский капитал. Сразу после покупки на него был наложен арест на регистрационные действия в связи с задолженностью по ЖКХ по месту прописки.Детям доли соответственно не выделили. Судебные приставы на контакт не идут и снимать арест с дома не хотят. Подскажите можем ли мы обратиться в суд для решения вопроса с разделением долей детям? Если да,то в какой суд обращаться и что заполнять и оформлять. Спасибо.
, вопрос №3655245, Игорь, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 06.02.2023