Вопрос о наследовании

Здравствуйте! Меня зовут Ева. Я совершенно не подкована в данном вопросе, прошу помощи. Такая ситуация, проблема деления имущества. Есть семья. Умерла на днях Бабушкаи примерно год назад дедушка, от них двое детей - дочь Алина(внебрачная) и сын Иван . Алина умерла два года назад , сейчас разбирается сын Иван , это мой отец, так же у него ещё две дочери , мои сёстры Кристина и Евгения (у нас разные мамы). От Алины так же есть дети , две дочери Дарья и Екатерина (мои двоюродные сёстры). Есть в имуществе у умерших бабушки с дедушкой два участка в сумме примерно на 1500000 и Квартира не дешевле 6 миллионов. Плюс сбережения. Сейчас Даша и Катя сделали так якобы они две единственные внучки и полностью всё наследство полагается им. Отец Иван подал в суд на оспаривание , я как его дочь могу чём-то помочь ему что бы выиграть дело? Готова ответить на уточняющие вопросы. А так же что и как полагается , ведь племянницы явно не честно поступают по отношению к своему дяде!

, Ева, г. Санкт-Петербург
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте!

Для начала уточняющих вопросов только три:

1. Кто вступал в права наследования после смерти дедушки?

2. Из перечисленных Вами лиц на момент смерти дедушки и бабушки или на данный момент являлся (является) несовершеннолетним или инвалидом или пенсионером?

3. Кто-нибудь из перечисленных Вами находился на иждивении у умерших (кого-либо из умерших)?

Ева
Клиент, г. Санкт-Петербург
Несовершеннолетних точно нет. Все взрослые. Насчёт племянницы точно не знаю сделала ли она инвалидность. И на одну из племянниц была написана бабушкой доверенность на сбережения, так как она жила с ними. То есть одна из взрослых совершеннолетних внучек жила с бабушкой, и распоряжалась её средствами. В право на наследование вступили первее две вот эти племянницы моего отца, а отец получается упустил время по незнанию. Что теперь можно сделать?
Ева
Клиент, г. Санкт-Петербург
Ещё получается у племянниц мать умерла раньше чем ушли бабушка с дедушкой, не знаю понятно ли это в основном вопросе было.