Здравствуйте.Ситуация такая, я уехала по нужде в другой город оставив сыновей с бабушкой.Случилимь проблемы

Здравствуйте.Ситуация такая,я уехала по нужде в другой город оставив сыновей с бабушкой.Случилимь проблемы и родственники зная что я жива и пытаюсь выкрутиться что бы скорее приехать к детям,объявили меня безвести пропавшей.С детьми общаться не дают.Говорят что они в другой семье.Никакой информации получить не могу,так как сейчас я просто заживо похоронили грубо говоря.Я не знаю что мне делать в этой ситуации и как мне встретиться с детьми.Помогите пожалуйста.

, Валентина, г. Москва
Людмила Хунхинова
Юрист, г. Иркутск

Если вас по решению суда объявили безвестно отсутствующей, то для начала вам нужно  подать в суд заявление об отмене решения о признании вас безвестно отсутствующей (ст. 44 ГК РФ), к данному заявлению в суд необходимо будет приложить доказательства вашего места пребывания. Рассмотрение происходит в порядке гл. 30 ГПК РФ. В случае явки или обнаружения места пребывания гражданина, признанного безвестно отсутствующим, суд новым решением отменяет свое ранее принятое решение.