8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

По достижении предельного возраста пребывания на военной службе по старым основаниям ( контракт был

Здравствуйте, Я военнослужащий ВС РФ. Планирую увольнение в марте 2023 г. по достижении предельного возраста пребывания на военной службе по старым основаниям ( контракт был заключен до сентября 2014 года.) В данный момент обучаюсь на курсах переподготовки военнослужащих перед увольнением. Сегодня по электронной почте получил уведомление о том, что отчислен от дальнейшего обучения с формулировкой "по обстоятельствам не зависящим от воли обучаемого, с выдачей справки об обучении" на основании Указа Президента РФ №647 от 21 сентября 2022 года. Отчисление противоречит требованиям Указа. Что делать?

Показать полностью
, Владимир, г. Москва
Олег Беззаботнов
Олег Беззаботнов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. Обжалуйте решение в прокуратуре или суде. 

С уважением, Олег Б

1
0
1
0
Похожие вопросы
Военное право
Можно ли уволится с военной службы если контракт закончился 21 09 2022?
Можно ли уволится с военной службы если контракт закончился 21 09 2022?
, вопрос №3928459, Николай, Алчевск
Военное право
Здравствуйте, могу ли я сейчас уволиться со службы, так как контракт кончился еще в том году?
Здравствуйте , могу ли я сейчас уволиться со службы, так как контракт кончился еще в том году?
, вопрос №3928426, Юрий, г. Москва
Военное право
На беседе сказали, что предельный 65 лет, плюс решения судов в подобных случаях
Здравствуйте! Контракт заключён до начала СВО (было 50 лет, предельный возраст). Оканчивается в апреле 2024года. На беседе сказали, что предельный 65 лет, плюс решения судов в подобных случаях. Вопрос: почему применяется обратная сила закона об увеличении предельного возраста пребывания на военной службе. Спасибо.
, вопрос №3928240, Олег -, г. Санкт-Петербург
Военное право
Входит ли срочная служба в годы контракта?
Здравствуйте,я проходил срочную службу с 98по 200год.пошел служить по контракту в сентябре 2023года. Входит ли срочная служба в годы контракта?
, вопрос №3927251, Алексей, г. Иркутск
1200 ₽
Вопрос решен
Военное право
Из положения можно вынести три варианта расчета: 1 Считать по времени: за 72 часа дежурства дается 48 часов
Требуется пояснение к ФЗ "О статусе военнослужащих" Главе 2 п.3 ст.11. По нему "3. Боевое дежурство (боевая служба), учения, походы кораблей и другие мероприятия, перечень которых определяется министром обороны Российской Федерации (руководителем иного федерального органа исполнительной власти или федерального государственного органа, в которых федеральным законом предусмотрена военная служба), проводятся при необходимости без ограничения общей продолжительности еженедельного служебного времени. Дополнительные сутки отдыха, компенсирующего военнослужащим участие в указанных мероприятиях, в счет основного и дополнительных отпусков не засчитываются и предоставляются в порядке и на условиях, которые определяются Положением о порядке прохождения военной службы." Положение гласит следующие: 5. Время привлечения военнослужащего, проходящего военную службу по контракту, к мероприятиям, проводимым без ограничения общей продолжительности еженедельного служебного времени, учитывается в сутках. За каждые трое суток привлечения к названным мероприятиям указанному военнослужащему предоставляются двое суток отдыха, установленных пунктом 3 статьи 11 Федерального закона "О статусе военнослужащих" (из расчета распределения служебного времени и времени отдыха в одних сутках - 8 часов и 12 часов). Время отдыха, компенсирующее участие в данных мероприятиях, предоставляется военнослужащему, проходящему военную службу по контракту, как правило, по окончании этих мероприятий с учетом необходимости поддержания боевой готовности подразделения и интересов службы. Возникает необходимость пояснить, как правильно рассчитывать время отдыха. Приведу два примера возможных случаев: часть постов ведет боевое дежурство сутки через сутки, с 10 до 10 часов дня, другие, из-за нехватки личного состава, буквально "живут" на постах. Из положения можно вынести три варианта расчета: 1) Считать по времени: за 72 часа дежурства дается 48 часов отдыха 2) Считать по суткам: дежурство идет условно с 2 по 3 число, и оба эти дня считать днями, когда военнослужащий привлечен к БД 3) Считать по распределению служебного времени и времени отдыха: суточное дежурство выполняет норму 3 суток служебного времени, значит военнослужащему положено 2 суток времени отдыха, в пересчете - одни сутки Как правильно считать?
, вопрос №3927260, Ломов Савелий Геннадьевич, г. Москва
Дата обновления страницы 18.10.2022