Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

648 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
648 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Наследство

Наследственный вопрос

КАК продать унаследованную кв. до 3хлетнего срока без огромного налога. неужели нужно ждать и платить квартплату 3года после вступления в наследство, а иначе взымается очень большой налог, а то еще и в доме кто-то должен обрабатывать землю.

30 Декабря 2012, 17:17, вопрос №34545 Светлана, г. Челябинск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Капошко Диана

    Согласно НГ РФ если квартира в собственности менее трех лет продавец должен заплатить налог на доход физического лица в размере 13%. Однако 220 статья Налогового кодекса РФ предусматривает налоговые вычеты, уменьшающие налогооблагаемую базу на сумму до 1 миллиона рублей. Общая сумма налога при продаже квартиры, находящейся в собственности менее трех лет, вычисляется по формуле:
    Сумма налога = (Цена квартиры в договоре – 1 000 000 рублей) * 13%.
    Если стоимость недвижимости в договоре менее 1 млн. рублей, то формула имеет следующий вид:
    Сумма налога = Цена квартиры в договоре * 13%.

    УКАЗЫВАЙТЕ СУММУ КВ ПРИ ПРОДАЖЕ МЕНЬШЕ ЧЕМ ЕСТЬ НА САМОМ ДЕЛЕ!

    30 Декабря 2012, 17:21
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats