Хочу продать квартииу, но в ней прописан дядя, никаких прав на квартиру не имеет, но постоянно прячется и на контакт не идеи, как поступить?

, Святослав, г. Иркутск
Виктор Кузнецов
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте!

Продажа квартиры с прописанными лицами законом не запрещена.
Запрета на реализацию квартиры, в которой прописан кто-то помимо собственника, нет. Законодатель защищает частные права, в том числе, когда речь идет об имуществе. Однако также обеспечиваются и интересы проживающих в квартире людей, что и создает проблемы в случае необходимости проведения сделки с недвижимостью.

Нужно понимать и уточнить какие у Вашего дяди права на эту квартиру. К примеру, если он отказался от участия в приватизации этой квартиры, то соответственно приобрел право пожизненного проживания.