Могу ли я сесть в тюрьму за то что я встречаюсь с несовершенно летней?

могу ли я сесть в тюрьму за то что я встречаюсь с несовершенно летней ?

, Артём, г. Киров
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Смотря сколько ей лет и какие у вас отношения.

Виктор Кузнецов
Юрист, г. Волгоград

Это не является преступлением если Вы не вступаете в половой контакт.

Статья 134. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста

1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, —

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.