Как может быть разршенв сложившаяся ситуация?

Граждане Т. и М. проживали совместно и вели общее хозяйство без регсирации брака несколько лет. Затем между ними возник конфликт, отношения разладились, и они стали проживать раздельно. Через некоторое время Т. обратиласт в суд с иском о разделе совместно нажитого имущества (земельный участок, телевизор, холодильник, мебель).

Нормы, какой отрасли права могут быть применены судом при решении этого вопроса? Как может быть разршенв сложившаяся ситуация?

, Марсель, г. Ярославль
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Марсель!

Поскольку у вас не было официального брака, то режим совместного имущества не возникает и каждому принадлежит то имущество, которое он приобретал (на кого оформлено), раздел возможен в судебном порядке по правила гражданского права, с предъявлением доказательств (чеки, накладные, договоры и прочее).