Могу ли я обратиться в центр занятости и примут ли мое заявление если я не окончила колледж и проучилась только 11 классов?

Здравствуйте я сирота из детского дома, но на меня оформила опеку бабушка мне 20 лет

У меня такая ситуация:

Я проучилась 11 классов, поступила на заочное отделение, проучилась один курс

Сейчас я отчислилась с колледжа

У меня есть справка из отдела опеки о том что я сирота, и справка о том, что я не работала нигде

Могу ли я обратиться в центр занятости и примут ли мое заявление если я не окончила колледж и проучилась только 11 классов?

, Клиент, г. Ярославль
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Клиент!

Могу ли я обратиться в центр занятости и примут ли мое заявление если я не окончила колледж и проучилась только 11 классов?

 Да, вы можете обратиться в центр занятости.

Постановка на регистрационный учет осуществляется государственными учреждениями службы занятости населения при предъявлении гражданами следующих документов:

а) паспорт гражданина Российской Федерации или документ, его заменяющий;

б) для граждан, относящихся к категории инвалидов, — индивидуальная программа реабилитации инвалида, выданная в установленном порядке и содержащая заключение о рекомендуемом характере и об условиях труда (далее — индивидуальная программа реабилитации).

 При постановке на регистрационный учет граждане могут предъявить в том числе следующие документы:

а) трудовая книжка или документ, ее заменяющий, а также трудовые договоры и служебные контракты;

б) документы об образовании, документы об образовании и о квалификации, документы о квалификации, документы об обучении, документы об ученых степенях и ученых званиях;

в) справка о среднем заработке за последние 3 месяца по последнему месту работы (службы);

г) документы, подтверждающие прекращение гражданами трудовой или иной деятельности в установленном законодательством Российской Федерации порядке;

д) документы, подтверждающие отнесение граждан к категории испытывающих трудности в поиске подходящей работы, предусмотренной статьей 5 Закона Российской Федерации «О занятости населения в Российской Федерации».