Здравствуйте если закончится мобилизация, то можно будет по окончанию контракта уйти со сво?

Здравствуйте если закончится мобилизация, то можно будет по окончанию контракта уйти со сво ?

, Андрей, г. Москва
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Да можно. если срок Вашего контракта истекает в период когда идет мобилизация.

Сейчас срок Вашего контракта продлен до окончания частичной мобилизации.

Указ Президента Российской Федерации от 21 сентября 2022 года № 647 «Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации»

4. Контракты о прохождении военной службы, заключенные военнослужащими, продолжают свое действие до окончания периода частичной мобилизации, за исключением случаев увольнения военнослужащих с военной службы по основаниям, установленным настоящим Указом.