При разделе имущества без завещания, всё наследуется сыном или будет разделено между всеми?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста: умер человек, у него остался родной единственный сын, а также живы оба родителя (бабушка и дедушка). При разделе имущества без завещания, всё наследуется сыном или будет разделено между всеми? Спасибо

, Алексей, г. Москва
Александр Нестеров
Юрист, г. Ижевск

Между всеми по одной третьей.

Александр Игошин
Юрист, г. Чита

Здравствуйте, Алексей!

Будет разделено между всеми поровну, так как все являются наследниками первой очереди, но это при том, что все вступят в наследство, то есть подадут заявление о принятии наследства в течение полугода с момента смерти. Если кто-то не подал, то разделение будет также поровну, но только между теми, кто подал.