Срок, в течение которого лицо считается привлеченным к дисциплинарной, уголовной ответственности?

Срок, в течение которого лицо считается привлеченным к дисциплинарной, уголовной ответственности? И где это написано

, Ирина, г. Москва
Игорь Фаизов
Юрист, г. Саратов

Ирина, добрый вечер. Изложите более детально суть вопроса, чтобы иметь более широкое представление всей картины в целом и проведения консультации. Заранее благодарю. Ожидаю.