Здравствуйте гражданство Узбекистан девочка была забеременела в 16 лет от 20Летнего мальчика беременность

Здравствуйте гражданство Узбекистан девочка была забеременела в 16 лет от 20Летнего мальчика беременность прорвали девушка пишет что нет никакие претензии к мальчику что они обе совершили ошибку девушка обманывала парня что ей 18 лет мальчику что грозит

, Лола, г. Москва
Юлия Душейко
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Если на момент наступления беременности девочке уже было полных 16 лет и половая связь происходила по взаимному согласию, то ничего мальчику не грозит.

Уголовная ответственность по ст. 134 УК РФ наступает за

1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, -

Соответственно, имеет значение возраст девочки в полных годах на дату зачатия.