Мед осмотр перед школой не проходили
Здравствуйте, ребенок ходит в 1 класс. Грозят не допустить до занятий физкультурой. Мед осмотр перед школой не проходили. Законно?
, Александра, г. Уфа
Игорь Фаизов
Александра, добрый вечер. В приказе Минздрава не содержится прямых указаний на то, что без прохождения медицинского осмотра ребенка нельзя допустить на занятия. Так что все слова руководства школы не регламентируются законодательством. Александра, если у Вас остались вопросы-пожалуйста задавайте. С уважением юрист Игорь.