Ранее он отучился от военкомата на права, теперь военкомат запугивает, якобы уклоняется от армии, это уголовное дело и.т.д, что нам лелать?

У меня сына должны призвать осенним призывом,а сын решил на данный момент восстановится на учёбу,так как был отчислен(забрал документы). Ранее он отучился от военкомата на права,теперь военкомат запугивает,якобы уклоняется от армии,это уголовное дело и .т.д ,что нам лелать?

, Оксана, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Оксана!

Военкомат просто запугивает его таким образом — никакие нормы закона он не нарушает. Любой человек имеет и обязанности и права, никто не может запретить человеку продолжить обучение, равно как и обязать его только идти в армию после обучения военно-учётной специальности, он действует по закону, никакой уголовной ответственности тут не может быть.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!