К любому из таких документов необходимо прикладывать свидетельство о смене фамилии или о регистрации брака, если изменение фамилии связано с регистрацией брака.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте! Сняла часть коммерческого помещения в жилом многоквартирном доме с открытой территорией. Входная группа отдельная ( фото прилагаю ) , выходит во двор жилого дома , на плане БТИ обозначена , как запасной Вход . Планирую открыть ПВЗ озон , но жители категорически против , как сказали в УК и не пойдут на уступки , даже если предложить , к примеру , облагородить территорию двора или другие альтернативы. Ук так же не согласовывает размещение вывески - хотя мы планируем все вывески сделать на входной группе , не заходя за ее пределы и отключать подсветку на ночь. Основания для отказа не понятные - как буд то мы не имеем права без согласия открывать какие либо объекты со стороны двора , крепить вывески и начинать деятельность . Подскажите, пожалуйста, действительно ли не имеем права и у нас не получиться это сделать ? Или данные отказы со стороны УК не обоснованы и не законны и есть способы решения, включая размещение вывесок ? Заранее благодарна за ответ ( на плане границы моего помещения выделены черным , другую часть снимает ПВЗ ВБ , разделена стеной)
, вопрос №4954519, Алла, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Как можно потвердить что брак не действетелен. Если мужчина женился чтобы я отказал от алементов на ребёнка. Так как мы жили в сожительстве. Он ушёл из семьи. Начал отношения с другой женщиной. Но спустя два месяца как я только отнесла исполнительный лист. Он решил вернуться в семью. Три месяца мы прожили в сожительстве и он настаивал чтобы я через суд отказалась от алиментов. Но я не сказала что откажусь если он определится. И после этого я уговорила его расписаться. Мы росписались, но от алементов я не отказалась. На том основании что он не в кладывался материально в семью. Жил сам по себе вёл себя омарально. Не проводил с семьёй время. Говорил что женился на мне для того чтобы я отказалась от алиментов а не потому что любит. Ещё до брака я оформила в ипотеку в 2018 году. И после регистрации брака я вышла через два месяца на работу. Досрочно погасила ипотеку. И по обязательству. Так как вложен мат копитал. Выделила всем членам семьи доли в квартире на сумму мат копиталу. Долю супруг получил так же. В апреле он ушёл из семьи со скандалом. У нас был устный разговор если мы разойдемся он подарит долю мне или нашей совместной дочери. Но он слово не сдержал. Говорит что долю подарит другому человеку. А мне вернёт если я откажусь от алиментов на ребёнка. Подскажите пожалуйста как мне защитить прова детей и свои?
, вопрос №4949809, Галина, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день! Подскажите пожалуйста, если у женщины умер муж и она его единственный наследник первой очереди (далее идёт родная сестра), подала все документы нотариусу на оформление наследства через неделю после смерти мужа, для некоторых дел по бумагам нотариус даже выдал справку о полномочиях в которой написано что такая то на данный момент признается единственным наследником и сказал приходить через 6 месяцев за готовыми документами. Но через 5 месяцев женщина умерла, не получив их. Кто после ее смерти наследует имущество, родители женщины или родная сестра мужа (других близких нет).
Спасибо!
, вопрос №4946391, Александра, г. Сочи
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день. Умер отец, мама живая, но она не видит уже более 5 лет и на фоне стресса перестала вставать, начались проблемы с головой. Уход за мамой осуществляют две дочери поочередно. Подскажите, пожалуйста, как вступить в наследство за жену умершего, если она ограничена в движении и не зрячая. Можно ли от её лица оформить доверенность нотариальную и подать заявление о принятии наследства. Спасибо
, вопрос №4945426, Татьяна, г. Пермь
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, в квартире проживают квартиросъемщики . Соседи снизу зашли в квартиру по моему согласию и делали фото в квартире без моего согласия , тк считали что я их затапливаю . У меня было всё сухо . Имели ли они на это право ? Делать фото и видео
, вопрос №4945316, Олеся, г. Самара
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.