Могут ли сократить, если муж на данный момент участвует в боевых действиях?

Здравствуйте! Могут ли сократить, если муж на данный момент участвует в боевых действиях?

, Наталья, г. Братск
Нора Арусханян
Юрист, г. Мытищи

Добрый день. Мобилизованному работнику  в период службы приостанавливают действие трудового договора с сохранением основного места работы. Уволить мобилизованного работника по инициативе администрации можно уволить  если: ликвидировано предприятие и если у работника был срочный трудовой договор на определенный срок, срок которого истек