Через пару дней звонит мне хозяйка с угрозами и требует собак обратно я говорю собак нет, я их продала, так она начала еще больше орать

Женщина отдавала 2 породистых собак якобы срочно переезжает. Я забрала их себе но оставить не смогла хозяйка квартиры не разрешила. Поэтому решила их продать за ненадобностью. Нашла хороших хозяев продала деньги были не большие 5 и 8 тысячь . Через пару дней звонит мне хозяйка с угрозами и требует собак обратно я говорю собак нет , я их продала , так она начала еще больше орать. К слову собак отдали мне без договора. Отдавали ночью в срочном порядке и были рады что собак забрали. Сейчас мне названивают с угрозами о том что я мошеница , грозятся написать на меня заявление. 1 собаку они уже выкупили обратно теперь требуют номер второго хозяина

, Анастасия, г. Санкт-Петербург
Виталий Шишкин
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!

К слову собак отдали мне без договора. Отдавали ночью в срочном порядке и были рады что собак забрали. Сейчас мне названивают с угрозами о том что я мошеница, грозятся написать на меня заявление. 1 собаку они уже выкупили обратно теперь требуют номер второго хозяина

 Отсутствие письменного договора не свидетельствует о том, что между Вами и покупателями не был совершен договор купли-продажи, ст.454 ГК РФ.

Женщина Вам фактически подарила собак, ст.572 ГК РФ.А Вы их продали.Ваше дело, Вы же были фактически их собственником, Ст.209 ГК РФ. Так что если подадут заявление в полицию. т о в возбуждении уголовного дела скорее всего откажут по мотивам наличия гражданско-правовых отношений.И рекомендуют подат ь на Вас в суд

Василий Чеботарев
Юрист, г. Москва

Анастасия, здравствуйте! Предоставьте им сведения о новых владельцах собак для самостоятельного, без Вашего участия, разрешения вопроса.