Является ли такая повестка законной?
По частичной мобилизации. Является ли повестка заполненная от руки по факту, законной и можно ли от неё отказаться? Пример: Остановили у метро, уточнили данные, вручили повестку. Или отвезли в отделение и так же вручили в отделении, только что заполненную повестку. Является ли такая повестка законной?
Данное положение здесь не применимо, оно указано в постановлении Правительства РФ от 11.11.2006 N 663 «Об утверждении Положения о призыве на военную службу граждан Российской Федерации» и как прямо указано в нем самом распространяется только на случаи призыва граждан, не состоящих в запасе
И к отношениям по вопросу вручения повестки по мобилизации в части сроков явки — не имеет отношения.
Применение этой нормы по аналогии не исключено