Что означает пункт в дарственной: 2

Мною получена квартира по дарственной от мужа 5 лет назад. Уже 4 месяца как мы в разводе. Может ли он претендовать на раздел этой квартиры (другого жилья у него нет) ?

Что означает пункт в дарственной : "2.2. Даритель имеет право отказаться от исполнения настоящего Договора, если после заключения Договора имущественное или семейное положение Дарителя изменилось настолько,что исполнение Договора в новых условиях приведет к существенному снижению уровня его жизни" ?

, наталья, г. Смоленск
Александр Емельянов
Юрист, г. Москва

Отправьте договор можно в чат, я проанализирую договор, чтобы грамотно ответить на ваш вопрос

Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Что означает пункт в дарственной: «2.2. Даритель имеет право отказаться от исполнения настоящего Договора, если после заключения Договора имущественное или семейное положение Дарителя изменилось настолько, что исполнение Договора в новых условиях приведет к существенному снижению уровня его жизни» ?

Это условие имеет смысл только до момента исполнения договора, то есть до момента регистрации перехода права собственности к одаряемому. После регистрации договор уже считается исполненным.

Мною получена квартира по дарственной от мужа 5 лет назад

Это ваше личное имущество, на которое бывший муж уже не имеет право.