Может ли студент с Украины (Харьков) перевестись на 2 курс Российского университета, имея только справку об обучении за 2 предыдущих курса

Добрый день! Может ли студент с Украины (Харьков) перевестись на 2 курс Российского университета, имея только справку об обучении за 2 предыдущих курса.

, Марина Викторовна Напалкова, г. Москва
Елена Амирова
Юрист, г. Архангельск

Марина Викторовна, добрый  день.

Студентам  с Украины, ДНР и ЛНР такое  право  предоставлено. При  переводе  вы  предоставляете справку  об  обучении.
На  сайте  российских  вузов  размещены  специальные  локальные  акты,  которые  определяют  порядок  перевода  граждан с Украины, ДНР и ЛНР,  а  также  контактные  данные  ответственного лица  за  перевод.
Вопрос по   курсу,  на который  студент  будет  переведен,  необходимо  решать индивидуально. Все  зависит  от  предметов,  которые  студент  изучал,  какая  будет  разница   в учебных  планах.
Удачи  в  решении  вашего  вопроса!