На призывной комиссии дали отсрочку на полгода до ноября включительно
На призывной комиссии дали отсрочку на полгода до ноября включительно. Подозревали псориаз, но в заключении поставили себорейный дерматит. Вопрос заключается в следующем. Могут ли аннулировать отсрочку и призвать в ноябре, так как диагноз уже поставили
, Денис, г. Иркутск
Василина Клюкина
Здравствуйте!
Если отсрочка от мобилизации предоставлена на основании пункта 2 части 1 Федерального Закона «О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации». Если до ноября( и по окончании срока действия предоставленной отсрочки) призыв по мобилизации не будет окончен и заболевание не будет излечено, то вы будете вправе обратиться снова с заявлением об медицинском обследовании. И вам будет снова предоставлена отсрочка от мобилизации по тем же основаниям.