Мертвым грузом лежит приватизированная квартира, на которую в свое время не оформили наследство
Добрый день.
Родители умерли много лет назад.
Мертвым грузом лежит приватизированная квартира, на которую в свое время не оформили наследство.
Теперь ни продать не обменять мы ее не можем.
, Алексей, г. Ярославль
Александр Князьков
Добрый день!
Восстановить срок для вступления в наследство скорее всего не получиться.
Имеется судебная практика по установлению факта принятия наследства.
В частности согласно Постановлению пленума Верховного суда РФ № 9
https://www.vsrf.ru/documents/own/8296/
Обратиться в суд и признать Факт принятия наследства это реальность. Да это сложно, долго, но возможно.
Данная судебная практика в моей деятельности присутствует.
При необходимости дополнительной консультации и составления документов, можете писать мне в чат (личные сообщения)