8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, хочу поменять фамилию дочери на фамилию родного отца, но он не вписан в свидетельстве о

Здравствуйте , хочу поменять фамилию дочери на фамилию родного отца , но он не вписан в свидетельстве о рождении , и мы не в браке , но оба хотим что бы у дочери была фамилия родного отца , что нужно делать ?

, Кристина, г. Москва
Гулнора Мавлудова
Гулнора Мавлудова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Кристина!

Если отец не вписан в свидетельстве о рождении ребенка, соответственно Вы являетесь одинокой матерью. В таком случае Вы сами обращаетесь за разрешением в органы опеки по месту проживания с заявлением о даче разрешения на смену фамилии. После получения такого разрешения необходимо обратиться уже в органы ЗАГС.

С уважением, юрист Мавлудова Г.М.

0
0
0
0
Александр Сауленко
Александр Сауленко
Адвокат, г. Брянск

Добрый день, Кристина

У ребенка должна быть фамилия одного из родителей. Поэтому пока вы не установите отцовство, вы не сможете поменять фамилию на фамилию отца.

При отсутствии спора, для установления отцовства вам достаточно подать совместное заявление в ЗАГС

0
0
0
0
Похожие вопросы
800 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Подскажите, пожалуйста, есть ли какие-то перспективы оспаривания сделки у отца и у сына?
Здравствуйте! Семья - родители, сын, дочь. Несколько лет назад отец продал дом в деревне, чтобы купить квартиру в городе. На понравившуюся квартиру денег не хватало. Дочь предложила оформить на неё кредит в размере недостающей суммы (28 % стоимости квартиры). Родители решают оформить договор купли-продажи на дочь (не знаю, была ли ипотека у дочери или просто потребительский кредит). В итоге собственницей квартиры становится дочь. В настоящее время родители разводятся, решается вопрос с жильем, кому где жить. Отец хочет оспорить оформление квартиры на дочь, чтобы продать квартиру, вернуть дочери деньги за кредит, затем разделить оставшиеся деньги на всех членов семьи поровну. Сын хочет оспорить сделку, чтобы получить свою долю от продажи дома. Подскажите, пожалуйста, есть ли какие-то перспективы оспаривания сделки у отца и у сына?
, вопрос №4049184, Ольга, г. Воронеж
Семейное право
Если не исправить фамилию, то будут ли проблемы в будущем?
Здравствуйте. У свекра фамилия в паспорте КовалЕв. В свидетельстве о рождении КовалЁв. Родители свекра в свидетельстве о рождении указаны через Ё. У родителей свекра фамилия где-то в документах через Е, а где-то через Ё. Как я понимаю, раньше не было разницы между Е и Ё. При получении паспорта свекром была допущена ошибка и сейчас фамилия пошла везде через Е. У свекрови, как у мужа, через фамилия через Е. У сына и невестки тоже через Е. Вопрос: Нужно ли менять документы и восстанавливать фамилию? Если не исправить фамилию, то будут ли проблемы в будущем?
, вопрос №4049021, Ирина, г. Москва
Защита прав потребителей
Купил телефон но его работа не устроила, хотел поменять на другой в магазине по гарантии но отказали
Купил телефон но его работа не устроила,хотел поменять на другой в магазине по гарантии но отказали
, вопрос №4048771, Дмитрий, г. Москва
Автомобильное право
Я хочу поменять авто ключ на ключ но хозяен другово авто не хочет чтоб я своё авто снимал с учёта
Я хочу поменять авто ключ на ключ но хозяен другово авто не хочет чтоб я своё авто снимал с учёта
, вопрос №4048496, Костя, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте хотела бы узнать мой молодой человек сидит в тюрьме мы хотим расписаться там но я хочу поставить прочерк в отцовстве так как это не отец ребёнка
Здравствуйте хотела бы узнать мой молодой человек сидит в тюрьме мы хотим расписаться там но я хочу поставить прочерк в отцовстве так как это не отец ребёнка
, вопрос №4047692, Софья, г. Иркутск
Дата обновления страницы 17.10.2022