Возможен ли отказ в трудоустройстве?
Здравствуйте. Трудоустраиваюсь в пограничную службу ФСБ. Сама вдова уже 2 года. Покойный муж имел судимость. Возможен ли отказ в трудоустройстве?
, Екатерина Болтунова, г. Санкт-Петербург
Сергей Курьянов
Здравствуйте! Возможен, если для трудоустройства необходимым условием является оформление допуска для работы с документами, содержащие государственную тайну.
Елена Титухина
Здравствуйте, Екатерина!
В данном случае отказа не будет, если Ваш супруг погиб, к Вам это не будет иметь никакого отношения. Также по данному факту с Вас могут взять объяснительную, за что был осуждён Ваш супруг, когда и как была его судимость погашена. В данном случае это не будет являться основанием отказа не принять Вас на работу в территориальное ФСБ. Вам лучше обратится к квалифицированному специалисту, который Вам разъяснит.