Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

140 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
140 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Как взыскать алименты?

Добрый день! Подскажите пожалуйста, вот такая ситуация. Моя сестра состояла в браке, есть дочь. После развода она лишила супруга родительских прав, т.к. он не помогал материально никак. После этого подала на алименты, он предоставил справку, что получает з/п в размере 6000,00 руб. (соответственно алименты 1500,00 руб). Сейчас на протяжении около 4-х месяцев, а может и более он вообще не платит алименты. Что-то можно сделать в этой ситуации? Спасибо, Екатерина

20 Января 2014, 13:48, вопрос №345289 Екатерина
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 570 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Буров Андрей Геннадьевич

    Обратиться к судебным приставам, это их работа. Раз алименты взыскиваются по решению суда, то есть возможность привлечь его к уголовной ответственности по ст. 157 Уголовного кодекса РФ

    20 Января 2014, 15:35
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats