Но, к сожалению, обстоятельства вынуждают её отменить

Я заказала индивидуальную экскурсию в агентстве. Но, к сожалению, обстоятельства вынуждают её отменить. Просьба об отмене более, чем за 72 часа до экскурсии. В возврате средств мне отказали. Законно ли это?

, Жанна, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Жанна!

Вы, как потребитель в любое время можете отказаться от оказываемых вам услуг, при этом оплатив исполнителю, фактически понесённые им расходы, если таковые имелись. Напишите претензию в адрес исполнителя услуг с требованием возврата стоимости услуг.

ст. 32 Закона о защите прав потребителей

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.