С бывшего мужа алименты удерживают

Здравствуйте,предприятие последние 2 месяца не переводит алименты на счет. В бухгалтерии сказали ошибка компьютера. С бывшего мужа алименты удерживают. Куда обратиться?

, Юлия, г. Братск
Антон Виноградов
Юрист, г. Петрозаводск

Юлия, Добрый день.

В первую очередь обратитесь на работу к бывшему мужу.

Может обманывают.

Если не поможет. Обратитесь к руководителю на кого работает бывший муж.

И ему скажите что подадите на него в суд. Что он не выплачивает алименты.

Да, и вопрос. Какой документ обязывает вашего бывшего мужа выплачивать алименты.

Соглашение или решение суда?

Если соглашение то необходимо идти в суд.

Если исполнительный лист, и  Вы были в суде. То к судебным приставам.

Необходима более подробная консультация пишите в чат.

С уважением, Антон.