Когда я ей об этом сказала, она ответила, что я не имею ни каких прав на квартиру, так как деньги которые лежали

Здравствуйте, меня зовут Дарья и ситуация такая. Моя мать выгоняет меня из дома (мне через месяц 18 лет), я прописанна в этом доме и сама жил площадь была купленна с моего счета.

Когда я ей об этом сказала, она ответила, что я не имею ни каких прав на квартиру, так как деньги которые лежали на моём счету были ее, с продажи старой квартиры в которой я тоже раньше была прописана, а выписать она меня может легко.

Мне вот интересно она права или нет.

, Дарья, г. Москва
Наталья Кедрова
Юрист, г. Иваново

Добрый вечер, Дарья. Для того, чтобы выписать родственника из квартиры, необходимо наличие нескольких одновременных обстоятельств: родственник должен добровольно уехать из квартиры в другое место жительства, в квартире не должно быть личных вещей родственника, родственник не ведёт общего хозяйства с собственником, не оплачивает коммунальные расходы и не содержит жилье. Родственника также можно выписать, если он своим присутствием несёт угрозу жизни и здоровью другим проживающим и соседям. Если таких обстоятельств нет, то выписать Вас затруднительно.  Удачи.