У меня есть задолженность по алиментам на данный момент я беременна на 6 месяце, могут ли сейчас с меня взыскивать алименты или судить

, Анастасия, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Анастасия!

могут ли сейчас с меня взыскивать алименты

 могут, конечно, беременность плательщика алиментов не является основанием для прекращения их взыскания.

Если имеется задолженность, Вы можете обратиться в суд с иском и просить суд уменьшить задолженность с учетом Вашего материального положения и беременности.

судить

 могут, если в отношении Вас возбуждено уголовное дело. Беременность может служить смягчающим обстоятельством и учитывается при выборе меры наказания.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).