И они придут ко мне, скажите, это шантаж на школоту или реально?

Здравствуйте. Тут возникла проблема связана с проститутками, и как мой друг удачно вызвал проститутку в школу. Нам обоям по 11 лет, мы на перемене позвонили проститутке с какого-то сайта, и потом на мой номер последовали угрозы и сказали что мой номер вычисляет, придут и убьют, если не отдам 145 тысяч. Текст который писали был безграмнотро написан, даже я в 11 могу написать грамотнее, решила пробить номер. Место нахождения номера в Самаре ( Я в Волгограде) и типо у них снесли кассу. И они придут ко мне, скажите, это шантаж на школоту или реально? А то просто страшно

, Мария, г. Москва
Михаил Лихачев
Юрист, г. Абакан

Здравствуйте. Вероятнее всего это мошенники и их действия незаконны, они просто вымогают различными способами денежные средства и до конкретных действий угрозы как правило не доходят. Никому не переводите никаких денег. В случае продолжения поступления угроз рекомендую сообщить родителям, которые вправе обратиться по данному факту с соответствующим заявлением в полицию. Если обратитесь с заявлением, вам необходимо будет дать пояснения, предоставить скриншоты переписки или детализацию звонков. По вашему заявлению сотрудники полиции будут проводить проверку, но это не означает, что лиц, звонивших вам, найдут и привлекут к ответственности.