И по поводу дома, имеет ли ее́ бывший какие то права на данный дом?
Здравствуйте.
Вопрос такой.Подруга живе́т всю жизнь в Казахстане.Город Петропавловск.
Имеет двоих маленьких детей,в разводе.Бывший живе́т отдельно с новой семье́й.
Бывший алименты совершенно не платит.
Часто угрожает что отнимет дом в деревне.
А дом куплен был мамой подруги и оформлен только на подругу но когда еще́ были в браке.
Скажите можно ли за неуплату алиментов посадить бывшего в тюрьму и таким образом заставить его там работать и чтобы перечислял законные алименты.
И по поводу дома,имеет ли ее́ бывший какие то права на данный дом?