Могу ли я из России въехать в ЛНР, если есть долги у приставов?

, ВИТАЛИЙ, г. Москва
Наталья Зяблова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Луганская народная республика является субъектом Российской Федерации. Ваши долги у приставов никак не могут влиять на ваше передвижение на территории России.

если мой ответ был полезен, пожалуйста нажмите +

Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте!

Так как территория ЛНР с 30.09.2022 г. является территорией Российской Федерации, то въезд на данную территорию свободен.

Наличие долгов и исполнительных производств на это не влияет.

Более того, так как ЛНР, ДНР, Херсонская и Запорожская область являются территорией Российской Федерации и обязаны следовать российскому законодательству и применять российское законодательство а военное положение на территории данных регионов Российской Федерации по российскому законодательству не объявлялось, то любые препятствия ко въезду на данные территории соответствуют признакам ст. 285 УК РФ «Злоупотребление должностными полномочиями» и ст. 330 УК РФ «Самоуправство». За подобный бред «благодарите» «многоходовочника» из Кремля.