Могу ли забрать по мобилизации второго сына?

Здравствуйте! У меня два сына, старший умер. Во время срочной службы по призыву. Могу ли забрать по мобилизации второго сына ?

, Ирина, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Ирина!

К сожалению, возможно всё. Указ Президента РФ №647 от 21.09.22 ввёл частичную мобилизацию, а её конкретные параметры до конца не понятны. Такое основание для отсрочки от призыва не предусмотрено, вопрос только обсуждается в Госдуме.
Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!