Каковы мои действия и чем мне грозит данная ситуация

Здравствуйте. Я косметолог. Проводила процедуру увеличения губ девушке.На данную процедуру она пришла впервые.Намвопрос об аллергических реакциях,ответила отрицательно. После процедуры кмвечеру возник сильный отек,была вызвана скорая медицинская помощь.Пациентку отвезли в приемное отделение челюстно-лицевой хирургии.Есть справка от врача приемного отделения с описанием и указанием,что это аллергическая реакция .Я приехала к пациентке в приемное отделение. Мною были возвращены денежные средства в полном объёме.Договор с пациенткой не заключили. Пациента собирается подавать заявление в полицию. На мирное решение данной проблемы не соглашается.Каковы мои действия и чем мне грозит данная ситуация.

, Наталья, г. Москва
Сергей Курьянов
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте! В данном случае имеются признаки состава преступления, предусмотренного ст. 238 УК РФ. Косметологические инъекции — это медицинское вмешательство, для оказания подобных услуг необходима лицензия.