Но оплату за второй курс взяли, а само обучение начинается в декабре

Добрый день, оплатила заочное отделение, а мне сказали, что меня отчисляет, потому что я не досдала летнюю сейссию и меня не перевели на второй курс! Но оплату за второй курс взяли, а само обучение начинается в декабре. Могу я вернуть деньги?

, Яна, г. Москва
Наталья Зяблова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Яна. Вы имеете полное право на возврат денежных средств за услугу, которая не была вам оказана. Для этого вВам необходимо подать заявление под роспись и штамп о возврате денежных средств. Если денежные средства возвращены не будут, их можно взыскать в судебном порядке.

Если Вам необходима дополнительная консультация, Вы можете написать мне в личном сообщении. По правилам сайта, личные консультации оказываются на возмездной основе.