Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

392 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
392 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Налоговое право

Налог с продажи квартиры

Здравствуйте!

На вашем сайте подробно описано, какой налог уплачивается с продажи квартиры, находящейся в собственности менее 3-х лет. Фигурирует пороговая сумма - 1млн. руб.

Я продаю такую квартиру, но мне риэлторы сказали, что с января 2014 г сумма, с кторой не взимается нало,г увеличилась до 2 млн руб. Правы ли они?

Спасибо

20 Января 2014, 12:43, вопрос №345209 Владимир, г. Новосибирск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Керимов Эльдар
    Юрист, г. Ростов-на-Дону
    Общаться в чате

    Планка 1 млн. рублей, выше которого доходы с продажи квартиры облагаются налогом, по состоянию на 19.01.14 г. не изменилась.

    НАЛОГОВЫЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
    Статья 220. Имущественные налоговые вычеты

    (в ред. Федерального закона от 23.07.2013 N 212-ФЗ (ред. 02.11.2013))

    2. Имущественный налоговый вычет, предусмотренный подпунктом 1 пункта 1 настоящей статьи, предоставляется с учетом следующих особенностей:

    1) имущественный налоговый вычет предоставляется в размере доходов, полученных налогоплательщиком в налоговом периоде от продажи жилых домов, квартир, комнат, включая приватизированные жилые помещения, дач, садовых домиков или земельных участков или доли (долей) в указанном имуществе, находившихся в собственности налогоплательщика менее трех лет, не превышающем в целом 1 000 000 рублей, а также в размере доходов, полученных в налоговом периоде от продажи иного имущества (за исключением ценных бумаг), находившегося в собственности налогоплательщика менее трех лет, не превышающем в целом 250 000 рублей;

    20 Января 2014, 13:15
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats